«Они сломлены»: союзные силы выбивают врага из Марьинки, связанной сетью окопов – ВИДЕО
Скриншот из видео пресс-службы НМ ДНР

«Они сломлены»: союзные силы выбивают врага из Марьинки, связанной сетью окопов – ВИДЕО

Союзные силы зачищают отбитые укрепрайоны украинских военнослужащих в освобождённой части Марьинки; многие жилые дома оказались связаны разветвлённой сетью окопов, по которым передвигались украинские боевики. Об этом 22 августа сообщила пресс-служба Народной милиции ДНР.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
августа
В Марьинке продолжается наступление, идёт продвижение Союзных войск - ВИДЕО
Война
19:01
17
/
августа
Освобождение Донецка: в Угледаре уничтожается оборона ВСУ, на Марьинку и Авдеевку наступает НМ ДНР – ВИДЕО
Война
15:05
Военнослужащие 107 батальона НМ ДНР выяснили, что большинство жилых домов были связаны сетью окопов. С их помощью украинские военные оборудовали вход в один из подвалов.

«Здесь они пережидали обстрелы. Возможно, хранилась какая-то их амуниция, продукты питания», - рассказал офицер НМ ДНР с позывным «Джава».

Он уверен, что украинскому командованию всё равно на собственных бойцов. Их не берут в расчёт и не берегут. Офицер рассказал, в основном их бросают в лобовые атаки и для поддержки украинских заградительных отрядов.

Также Джава рассказал, что украинские боевики выгоняли мирных жителей Марьинки из их собственных домов. Многие из зданий разрушены до основания.

«Мы знаем точно, выгнали еще одну семью. Выгнали, просто сказали: “Уходите», а то мы вас сейчас увезем, и обратно вы тоже не вернетесь. И все равно ваш дом мы займем”», - рассказал он.

Военнослужащие ДНР обнаружили в Марьинке разветвлённую сеть окопов, которые вели в сторону жилых домов. Чтобы пересечь улицу, украинским боевикам не нужно было проходить «зелёнку» - небольшие рощицы деревьев, раскиданы по всему населённому пункту.

Джава уверен, что морально-боевой дух украинских подразделений сломлен. Он обратил внимание на заградительные отряды, которые идут сзади построений и расстреливают всех, кто пытается дезертировать или сдаться в плен.

Через какое-то время, рассказал офицер, Марьинка будет освобождена полностью, а вместе с ней и вся территория Донецкой Народной Республики.


Также появилось видео работы союзных сил в Песках. 22 августа в telegram-канале «АНДРЕЙ ВАДЖРА» было опубликовано видео из Песок, где показана работа артиллерии во время штурма посёлка.

На кадрах показано, как военнослужащие союзных сил выжигают позиции ВСУ. Они направляют массированные удары на места


Видео было снято 10 августа. Сейчас территория Песок освобождена.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER