В Краснодаре кандидат в депутаты ЗСК от КПРФ подал в суд на администрацию из-за препятствий агитации
Фото: Юрий Гудков | ВКонтакте
В Краснодаре кандидат в депутаты ЗСК от КПРФ подал в суд на администрацию из-за препятствий агитации

Юрий Гудков просит признать незаконными действия администрации, которая отказывает ему в проведении публичных мероприятий в пределах его избирательного округа. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 22 августа из текста искового заявления кандидата в депутаты регионального парламента.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
августа
Активист рассказал, как в Краснодаре выстроена система незаконного вмешательства в выборы
Общество
17:23
19
/
августа
Админресурс на кубанских выборах: в Курганинском районе власти организовали незаконную агитацию?
Политика
18:24


Кандидат в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края от КПРФ, известный кубанский адвокат Юрий Гудков, выдвинутый по одному из краснодарских избирательных округов, будет судиться с администрацией кубанской столицы из-за воспрепятствования проведению предвыборной агитации. Коммунист подал иск на департамент внутренней политики мэрии после того, как получил несколько отказов на организацию публичных мероприятий с избирателями по заявленным адресам в пределах избирательного округа №7 за подписью руководителя структурного подразделения Станислава Харьковского.

photo_2022-08-19_20-45-00.jpg

Фото: telegram-канал «Красный темник (Александр Сафронов)»


В качестве альтернативы администрация предложила Гудкову провести агитацию в сквере Кленовом, который не входит в границы территории, по которой избирается кандидат, и располагается на расстоянии пяти километров от неё. Коммунист просит суд признать такие действия чиновников незаконными.

«Отправляя меня агитировать далеко за пределы избирательного округа № 7, администрация фактически нарушает закон и не оказывает мне содействие в организации и проведении агитационного публичного мероприятия», - заявил Юрий Гудков.

Как стало известно «Утреннему Югу», заседание по делу состоится уже сегодня, 22 августа, в 17:00 в Первомайском суде Краснодара.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодаре КПРФ помешали проводить агитацию, задействовав административный ресурс.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER