В Краснодаре кандидат в депутаты ЗСК от КПРФ подал в суд на администрацию из-за препятствий агитации
Юрий Гудков просит признать незаконными действия администрации, которая отказывает ему в проведении публичных мероприятий в пределах его избирательного округа. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 22 августа из текста искового заявления кандидата в депутаты регионального парламента.
Кандидат в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края от КПРФ, известный кубанский адвокат Юрий Гудков, выдвинутый по одному из краснодарских избирательных округов, будет судиться с администрацией кубанской столицы из-за воспрепятствования проведению предвыборной агитации. Коммунист подал иск на департамент внутренней политики мэрии после того, как получил несколько отказов на организацию публичных мероприятий с избирателями по заявленным адресам в пределах избирательного округа №7 за подписью руководителя структурного подразделения Станислава Харьковского.

В качестве альтернативы администрация предложила Гудкову провести агитацию в сквере Кленовом, который не входит в границы территории, по которой избирается кандидат, и располагается на расстоянии пяти километров от неё. Коммунист просит суд признать такие действия чиновников незаконными.
Как стало известно «Утреннему Югу», заседание по делу состоится уже сегодня, 22 августа, в 17:00 в Первомайском суде Краснодара.
Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодаре КПРФ помешали проводить агитацию, задействовав административный ресурс.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER