«Не трогай его, он мой!» Российский космонавт в открытом космосе остался недоволен земными инженерами – ВИДЕО
Скриншот из стрима "NASA Live"

«Не трогай его, он мой!» Российский космонавт в открытом космосе остался недоволен земными инженерами – ВИДЕО

Два российских космонавта на МКС проводили плановые ремонтные работы в открытом космосе; один из них оказался не доволен болтами на станции. Отрывок стрима с канала «NASA Live» 18 августа опубликовал Telegram-канал «На видео видно».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
марта
Россия и Китай подписали меморандум о совместной лунной станции
Общество
18:01
Космонавты Роскосмоса работали на внешней части космической станции. Один из них в определённый момент начал откручивал болты.

Как выяснилось, ему не очень понравилось качество предоставленных деталей, и он задумался об инженере, которых их конструировал.   

Его коллега уточнил, хороший ли это специалист или плохой.

«Увидишь этого человека, который болты такие делал, не трогай его – он мой», - ответил на его вопрос космонавт.


17 августа два космонавта Роскосмоса Олег Артьемьев и Денис Матвеев вышли в открытый космос, чтобы подготовить европейский дистанционный манипулятор ERA к работе. Артемьев был в скафандре с красными полосками, Матвеев – с синими.

Им нужно было выполнить восемь задач: установить локтевые камеры на манипуляторе ERA на модуле «Наука», демонтировать стартовые кольца, заменить рамки с защитными стёклами для видеокамеры, провести тестовое управление манипулятором ERA и многое другое.

Предыдущий выход в открытый космос был в июле – Артьемьев и астронавт Европейского космического агентства Саманта Кристофоретти работали на внешнем борту МКС больше семи часов. Тогда они запустили десять наноспутников и провели ряд других манипуляций.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER