В школах США начнут изучать «гендерный пряник» с мозгом цвета флага ЛГБТ
"Shutterstock"
В школах США начнут изучать «гендерный пряник» с мозгом цвета флага ЛГБТ

В американских школах в программу включили изучение так называемого «гендерного пряника», рассказывающего о различных сексуальных ориентациях. Об этом 18 августа пишет американская газета New York Post.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
июня
В США на торжестве в честь ЛГБТ трансвестит показал гениталии детям - арестованы 30 противников праздника
Общество
19:13
04
/
августа
Детям в Германии разрешили менять пол дважды в год
Общество
13:23

«Гендерный пряник» придумал американский художник, писатель и активист, освещающий темы гендера, сексуальности и глобальной справедливости, Сэм Киллерманн.

Представленная им модель пряничного человечка рассказывает о так называемых «идентичности», «влечении», «экспрессии» и «поле». 

В американских школах в программу включили изучение гендерного пряника.png

«Идентичность» (здесь и далее - в понимании Сэма Киллерманна) - это то, как человек определяет свой гендер у себя в голове. Он может самостоятельно устанавливать, насколько вписывается или не вписывается в существующие гендерные варианты.

«Влечение (или ориентация)» - это то, каким образом человек понимает, что его привлекают или не привлекают отдельные личности в сексуальном или ином плане.

«Экспрессия» - это то, как человек выражает свой гендер. Для этого он может использовать одежду и иные изменения во внешности, а также определённые манеры поведения.

«Пол» - это те физические черты, с которыми родился человек (в том числе и те физические черты, которые он мог приобрести лишь со временем). Также это пол, присваиваемый человеку при рождении.

«Нет только двух полов. В большинстве случаев это не «или/или», а «и то, и другое». <...> Это вкусное маленькое пособие возбудит твой аппетит к пониманию гендеров. И хорошо, если после его прочтения у тебя останется чувство голода и желание узнать ещё», - сказано в описании к «гендерному прянику»

При этом важно отметить, что в Калифорнии многие родители несовершеннолетних обеспокоены данным нововведением в школьной программе: они считают его «пугающим» и думают, что оно может только запутать детей.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в Британии детей учат не бояться педофилов.







Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER