РФ предупредила НАТО демонстрацией подлодки «Арктур» и переброской «Искандеров» в Белоруссию, в США просят Турцию не покупать С-400 и не нарушать санкции против РФ, чиновников будут судить за недоносительство – и другие новости на 18 августа
Изображение: взято из открытых источников
РФ предупредила НАТО демонстрацией подлодки «Арктур» и переброской «Искандеров» в Белоруссию, в США просят Турцию не покупать С-400 и не нарушать санкции против РФ, чиновников будут судить за недоносительство – и другие новости на 18 августа

Директор департамента международных организаций российского МИД Пётр Ильичёв заявил, что Россия на деле, а не только на словах придерживается принципа одного Китая, где Тайвань — неотъемлемая часть КНР. В отличие от США, чьи визиты чиновников на остров могут подорвать региональную и международную стабильность. Пишут РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
августа
Освобождение Донецка: в Угледаре уничтожается оборона ВСУ, на Марьинку и Авдеевку наступает НМ ДНР – ВИДЕО
Война
15:05
18
/
августа
В Ростовской области ВСУ подожгли объекты, которые посещали российские военные?
Происшествия
09:22

После разговора президентов России и Белоруссии о передаче Минску комплексов, технически способных нести ядерное оружия, обозреватель The National Interest Дебалина Гошал в статье для журнала увидела в этом сигнал для НАТО.

«Желание России передать Белоруссии ракетные системы, способные нести ядерное оружие, — это сигнал, что Москва, как и НАТО, может прикрыть союзников своим ядерным зонтиком», - пишет Гошал.

Россия ведёт плотный диалог с руководством МАГАТЭ и ООН по поездке экспертов на Запорожскую АЭС и надеется, что делегация Международного агентства по атомной энергии прибудет в самое ближайшее время, так как этому визиту содействует Москва. Сообщил заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского МИД Игорь Вишневецкий. Передают РИА Новости.

В США считают, что планы Турции продолжить приобретать российские зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 нарушают режим американских санкций. Передаёт РИА Новости заявление председателя комитета по международным делам сената конгресса США Роберта Менендеса.

А журналист британской газеты The Sun Тарик Тахир считает предупреждением Западу презентацию концепт-проекта российской атомной подлодки «Арктур». Журналист также считает дизайн подлодки «радикальным», некоторые её элементы выполнены в стиле «злодеев из фильмов про Джеймса Бонда».

Правительство внесло в Госдуму законопроект, где говорится об обязанности должностных лиц уведомлять органы прокуратуры или другие уполномоченные органы о случаях склонения к коррупции. Уведомлять о коррупционных случаях при этом надо не позднее пяти дней со дня соответствующего обращения. Сообщает РИА Новости.

Президент Сербии Александр Вучич исключил возможность сербской военной операции в Косове, о чём он заявил в Брюсселе в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Вучич считает, что Сербии необходимы «рациональный подход, разговоры и компромиссное решение», информируют РИА Новости.

Начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев предупреждает о намерениях украинских военных взорвать мост в Сумской области и обвинить ВС России в неизбирательных ударах, широко освещая провокацию в местных и западных СМИ.

42% жителей десяти европейских стран считают преувеличенным внимание своих правительств к конфликту на Украине и её поддержку, по сравнению с проблемами, существующими внутри их страны. Больше всего европейцев беспокоят цены на продукты и электроэнергию. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

«США, Албания, Франция, Великобритания, Ирландия, Норвегия запросили заседание СБ ООН по Украине на 24 августа», — сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в СБ ООН.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER