Победитель программы «Битва экстрасенсов» неожиданно оказался мошенником
"Вокруг ТВ"

Победитель программы «Битва экстрасенсов» неожиданно оказался мошенником

Победитель 22-ого сезона телепрограммы «Битва экстрасенсов» Максим Николаев с 2019-ого года находился в федеральном розыске; после вручения кубка победителя его арестовали на три года. Об этом 17 августа сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на сообщения адвоката мошенника Татьяны Галанцевой.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
августа
Свыше 30% жителей России верят в экстрасенсорные способности
Общество
16:56

Согласно судебному приговору, ещё в 2017-ом в Санкт-Петербурге к Максиму Николаеву обратились граждане Китая, зарегистрировавшие в городе фирмы для обслуживания туристов. Николаев на тот момент работал так называемым «обнальщиком»: его схемы заключались в том, чтобы оказывать «помощь» различным компаниям. Мошенник регистрировал «фирмы-однодневки», с которыми заключал поддельные договоры , получал денежные средства, выводя их через банкомат, а затем отдавал их компаниям-заказчикам, забирая себе процент. Данная схема позволяет коммерческим фирмам не платить госналоги, а также выдавать работникам зарплату «в конвертах». После того, как граждане КНР передали Максиму Николаеву более шести миллионов рублей, «обнальщик» обратился к своему другу, чтобы тот сделал за него «грязную» работу, но товарищ забрал деньги и исчез. 

Тогда на Максима Николаева было написано заявление, а позже мошенника объявили в федеральный розыск, так как им были совершены ещё несколько противоправных деяний.

Позже шарлатан появился на телевидении: Максим Николаев принял участие в съёмках 22-ого сезона программы «Битва экстрасенсов». В шоу он взял себе фамилию Левин. 

«Максим <...> искал могилу покойника, а, проходя, кидал встречным: «Сапог!». И какой-нибудь мужик обязательно хватался за сердце: «Точно, я служил в авиации!». Или: «Соня не виновата». И женщины вспоминали, что в соседней деревне есть Соня, удавившая ребенка подушкой», - рассказала адвокат Николаева Татьяна Галанцева

По итогу, мошенник смог одержать в данном шоу победу. Правда, после вручения кубка победителя «Битвы экстрасенсов» скандальный «обнальщик» был задержан и арестован на три года.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER