Кубанского епископа-пятидесятника арестовали за связи с украинской церковью
Фото: Shutterstock
Кубанского епископа-пятидесятника арестовали за связи с украинской церковью

Кубанского священника арестовали в Москве по делу о причастности к нежелательной организации. Об этом 16 августа сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
декабря
На Кубани иностранцу отказали в виде на жительство из-за религии
Происшествия
12:41
15
/
августа
В Ростовской епархии опровергли связь школы военных священников с СВО
Общество
11:27

Известно, что 53-летний епископ-пятидесятник Николай Улитин служил в станице Полтавской Краснодарского края вместе с женой. В семье растет шестеро детей. Ежегодно он читал проповеди на конференции «молодых христиан» на берегу Черного моря.

Однажды следователи заинтересовались деятельностью мужчины и в ходе проверки выяснили, что епископ причастен к деятельности украинской церкви «Новое поколение», признанной в России нежелательной. Согласно последним поправкам в законодательство, теперь связанного с нежелательной организацией гражданина не штрафуют, а сразу заводят уголовное дело.

Так, утром 14 августа священника задержали в семейном доме. Как сообщает телеканал НТВ, при обыске у него нашли паспорт Украины и «подпольный реабилитационный центр для алко- и наркозависимых». Улитина доставили в Москву и арестовали на два месяца.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Краснодарском крае участнику международного религиозного объединения отказали в виде на жительство и отменили ранее выданное разрешение на проживание в стране. Основанием стало участие гражданина другого государства в нежелательной организации и активное распространение её религиозных идей.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER