Сжимается кольцо около Бахмута - ЧВК «Вагнер» взяла село Вершина, отряд «Шторм» уничтожает позиции ВСУ - ВИДЕО
"Владимир Жабриков / URA.RU"
Сжимается кольцо около Бахмута - ЧВК «Вагнер» взяла село Вершина, отряд «Шторм» уничтожает позиции ВСУ - ВИДЕО

Военные отряда специального назначения «Шторм» продолжают уничтожать украинские позиции на Авдеевском направлении несмотря на трудности, а бойцы ЧВК «Вагнер» установили контроль над селом Вершина, который находится к югу от Бахмута (Артёмовска). Об этом 14 августа стало известно благодаря видеоролику пресс-службы УНМ ДНР и сообщениям в Telegram-канале «Рыбарь».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
августа
ВСУ убежали из Песок, так как хотели наступать на Херсон, Союзные Силы ведут бои в Артёмовске (Бахмуте), нанесён удар по Антоновскому мосту - ВИДЕО
Война
12:33
14
/
августа
Террористы из Сирии воюют на стороне Киева? Что рассказал пленный боевик батальона «Кракен»* - ВИДЕО
Война
13:28

Военные отряда специального назначения «Шторм» ликвидируют позиции украинских боевиков на Авдеевском направлении. Но есть и сложности.

«В основном, залито всё <позиции ВСУ> в бетон (даже второстепенные позиции). Основные позиции укреплены настолько, что даже снарядами тяжёлой артиллерии пробиваются отнюдь не с первого раза», - рассказывает офицер НМ ДНР с позывным «Батя Харьковский»

Также военный НМ ДНР поделился тактикой ВСУ: более опытных бойцов они оставляют в укрепрайонах, а в пилоты отправляют резервистов, которые в итоге массово гибнут в боях с российской армией. Таким способом украинские военнослужащие выявляют основные направления ВС РФ, а затем при помощи более опытных бойцов оказывают российским войскам сопротивление.

На Соледарском направлении бойцы ЧВК «Вагнера» полностью установили контроль над селом Вершина, которое располагается к югу от Бахмута (Артёмовска). За данный населённый пункт боролись несколько недель. После взятия села российские войска смогли выйти на восточные окраины населённого пункта Зайцево, в котором, в свою очередь, располагается крупный укрепрайон ВСУ на южных подступах к Артёмовску.

Бойцы ЧВК Вагнера полностью установили контроль над селом Вершина.jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER