На Кубани чиновника оштрафовали за деньги на покупку квартир для сирот
Автор: Николай Шнейдер
На Кубани чиновника оштрафовали за деньги на покупку квартир для сирот

В Усть-Лабинском районе Кубани оштрафовали главу администрации за неосвоенные средства на покупку квартир для сирот. Об этом 10 августа сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
марта
На Кубани дети-сироты получили квартиры после вмешательства суда
10:59
01
/
апреля
На Кубани сироты получили квартиры благодаря судебному приставу
Общество
11:55

Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки. Сотрудники ведомства установили, что глава администрации Сергей Запорожский, который возглавляет район с 2020 года, не реализовал денежные средства, предусмотренные на закупку квартир для двух детей-сирот. Учитывая обнаруженные нарушения, прокуратура возбудила административное дело по статье 15.15.3 КоАП РФ (Нарушение финансовым органом, главным распорядителем или получателем средств бюджета, которому предоставлены межбюджетные трансферты, порядка и условий предоставления межбюджетных трансфертов).

Мировой суд признал вину Запорожского в правонарушении и назначил ему штраф за неосвоенные деньги в размере 10 тысяч рублей.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Анапе пятеро сирот получили квартиры после вмешательства судебного пристава. Заместители главы городской администрации были привлечены к административной ответственности и оштрафованы.

Читайте также в УТЮГ: судебные приставы добились выделения благоустроенного жилья для шестерых детей-сирот из Динского района Кубани. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER