Чиновники Краснодара сделали «потёмкинскую деревню» из проекта привлечения инициатив по улучшению города
Joel Reyer, Unsplash

Чиновники Краснодара сделали «потёмкинскую деревню» из проекта привлечения инициатив по улучшению города

Больше тысячи краснодарцев отправили свои идеи по преображению города в администрацию; самые удачные превратятся в реальные проекты их реализации. Об этом 9 августа сообщили Краснодарские известия.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
мая
Глава Краснодара улучшил свою позицию в национальном рейтинге лучших мэров
Политика
11:38
09
/
августа
Деревья с вырванными корнями и содранной корой: в Краснодаре благоустраивают «Тропу здоровья»
Общество
10:38

Заявки по улучшению горожане направляли в рамках программы «Пять шагов для города» от ВЭБ.РФ. Она позволяет подготовить удобные проектные решения, которые власти будут реализовывать на основе инициатив своих граждан. Это касается спорта, культуры, экологии и не только.

«Больше всего пришло предложений по проведению спортивных мероприятий и соревнований, организации музыкальных фестивалей, созданию площадок для выгула домашних животных», - прокомментировала начальник управления экономики Елена Васильченко.

Также кубанцы заинтересованы в том, чтобы решить вопрос сортировки мусора. Их заявками должна в итоге заняться администрация.

Всего свои идеи чиновникам предложило больше 1,2 тысячи жителей Краснодара, из самого региона поступило почти 12 тысяч заявок. Власти должны определиться до 20 августа.

Однако, хорошая и полезная инициатива от государства, которая реально может улучшить жизнь простым горожанам, разбивается о бюрократию и самих чиновников.

Ранее один из краснодарцев в своём Telegram-канале «Валькович» поделился распоряжением от администрации города. В нём власти просят начальников всех структурных подразделений привлечь «заинтересованных лиц» и сотрудников подведомственных учреждений и организаций составить и направить не менее 50 предложений.

«Вот так, вместо реальных предложений от горожан по улучшению городской среды, появится несколько сотен однотипных «инициатив», зато в федеральном центре оценят активность Краснодара и внесут в какой-то красивый внутренний рейтинг», - прокомментировал он.

photo_2022-08-01_08-51-31.jpg

Сам краснодарец уже успел направить два своих проекта и теперь ждет, что из этого получится.

Ранее «Утренний Юг» писал, как директор одной из школ в Краснодарском крае требовал от учителей, чтобы они участвовали в предварительном голосовании партии «Единая Россия» и привлекали родственников и родителей школьников. Приказ появился в учительском чате, отказы не принимались, в качестве доказательства нужны были скриншоты 

Читайте также на УТЮГ: краснодарцы массово голосовали по зелёным зонам. «Волеизъявление» проходило в определённый момент как по команде – люди выбирали один и тот же парк одновременно. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER