Более 70% краснодарцев против платного въезда в центр города
Автор: Илья Чирун
Более 70% краснодарцев против платного въезда в центр города

Большинство автолюбителей Краснодарского края не поддержали идею платного въезда в центр города. Соответствующий опрос провел автомобильный сайт «Дром».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
апреля
В Краснодаре на двух центральных улицах в мае введут одностороннее движение
Общество
14:32
15
/
июля
В Краснодаре власти разрабатывают проекты по развитию улично-дорожной сети
Общество
15:46

Около 56% кубанцев однозначно против решения о платном въезде, а 17% опрошенных — «скорее против» такого нововведения. При этом поддерживают идею платить за въезд в центр 27% респондентов. «Однозначно за» выступают 14% жителей региона, еще 13% ответили «скорее за». В среднем в России каждый пятый согласен с тем, что въезд в центр города нужно оплачивать.

Напомним, в кубанской столице уже давно обсуждают предложение о введении платного въезда в центр. Ранее местный урбанист Мирослав Валькович подчеркнул, что для реализации плана необходима серьезная подготовка. Так, нужно обеспечить достаточное количество парковок, улучшить работу общественного транспорта, а также продолжить развитие трамвайной сети. Кроме того, необходимо создать условия для передвижения на велосипедах и самокатах. 

Ранее «Утренний Юг» писал об урбанистическом проекте «Семь улиц», который предусматривает преобразование проезжих улиц Пашковской, Карасунской, Чапаева, Рашпилевской, Красноармейской, Красной и Коммунаров в пешеходные не только в выходные дни. Также стало известно, что в рамках проекта улица Чапаева стала односторонней. В администрации рассказали, что введение одностороннего движения на ней не окажет большого влияния на дорожную ситуацию. Кроме того, для проезда автомобилей по улице Красных Партизан перекрылиучасток улицы от Карасунской до Пашковской.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER