Зарубежные представители посетили колонию с пленными «азовцами»* в Еленовке
"Telegram-канал проекта "WarGonzo"

Зарубежные представители посетили колонию с пленными «азовцами»* в Еленовке

112-ую колонию с пленными боевиками «Азова»* под Еленовкой, которая ранее была разрушена ВСУ, посетили иностранные делегации во главе с председателем комитета Госдумы РФ по международным делам Леонидом Слуцким. Об этом 9 августа стало известно из сообщений проекта WarGonzo.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
августа
ВСУ нанесли удар по колонии с пленными в Донецке, погибли заключённые и гражданские
Война
15:58

9 августа текущего года в 112-ую колонию под Еленовкой прибыли граждане сразу нескольких стран. Напоминаем, что 29 июля 2022-ого года по данному исправительному учреждению ВСУ нанесли удар из РСЗО «HIMARS». В результате обстрела тогда погиб 51 человек, 72 были ранены. 

Посетили колонию с пленными боевиками «Азова»* представители общественных организаций из Италии, Германии, Северной Кореи, Никарагуа, Сербии, Сирии и Абхазии. Данный визит иностранцев возглавил председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий.

112-ую колонию с пленными боевиками Азова под Еленовкой посетили иностранные делегации во главе с Леонидом Слуцким.jpg

Зарубежные граждане своими глазами увидели разрушения, нанесённые украинскими войсками, а также пообщались с военнопленными колонии и местными жителями Еленовки. 

Первый заместитель Постоянного представителя Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский заявил о том, что по факту обстрела колонии будет проводиться ряд расследований, в которых также примут участие эксперты и представители СМИ зарубежья. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что в посёлке городского типа Еленовка ДНР был совершён удар по колонии с пленными бойцами «Азова»*, выживших нацистов оперируют в больнице.

* - организация запрещена в РФ.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER