Юная спортсменка из Сочи выиграла первенство мира в дисциплине слоуп-стайл
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Победу на чемпионате мира среди юниоров по фристайлу в слоуп-стайле одержала 15-летняя спортсменка из Сочи. Об этом 22 марта сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ксения Орлова, воспитанница Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта в г. Сочи успешно выступила на чемпионате мира среди юниоров по фристайлу. В дисциплине слоуп-стайл девушка заняла первое место, набрав 86,50 баллов. Ксения Орлова вырвала золото у соперниц из Германии и Швейцарии.

Серебряным призером стала немка Мюриэль Мор с результатом 81,25 балла, бронзовым – представительница Швейцарии Мишель Рагет, набравшая 69,25 балла.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

В Красноярске проходит чемпионат мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров. Состязания по зимним видам спорта пройдут до 27 марта.

Слоуп-стайл – это соревнования, которые состоят из выполнения набора акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, перилах, расположенных последовательно на всём протяжении трассы.

Ранее УТЮГ  писал о победе Ксении Орловой на этапе кубка Европы. Сочинская спортсменка завоевала 1 место в дисциплине биг-эйр – показательные выступления лыжников, во время которых спортсмены, разгоняясь, прыгают с большого трамплина и выполняют в полёте разные трюки.

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!