
ВКС РФ бьют по позициям ВСУ под Соледаром и в Гусаровке: в планах окружение Славянска и Краматорска
Авиация ВКС России наносит удары по позициям украинской армии под Соледаром; идут бои за населённый пункт Гусаровка. Об этом 4 августа стало известно из сообщений обозревателя Юрия Подоляки и видеоролика, размещённого в Telegram-канале старшего корреспондента RT Мурада Газдиева.
Вокруг Соледара авиация Воздушно-космических сил Российской Федерации наносит удары по позициям ВСУ. Примерно за полтора часа военные самолёты Су-25 нанесли по позициям противника семь ударов неуправляемыми авиационными ракетами. Украинские войска пытаются отвечать обстрелами ближайших полей и деревень.
Также известно, что бойцы НМ ЛНР уже вплотную подошли к Соледару.
На протяжении всего дня 4 августа 2022-года идут бои за населённый пункт Гусаровка, который находится южнее Бакалеи. Взятие данного населённого пункта поспособствует созданию плацдарма на правом берегу Северского Донца. Это, в свою очередь, во-первых, обеспечит правый фланг и тыл для российской армии южнее Изюма при её наступлении на Славянск и Краматорск. Во-вторых, такой плацдарм может многое значить в предполагаемой Харьковской наступательной операции.
Ранее «Утренний Юг» писал о том, что российские десантники ведут огонь по укреплениям ВСУ под Бахмутом, а противник покинул рубежи, ранее занимаемые в районе Авдеевки.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER