В Майкопе бумажные проездные билеты заменят на карты МИР
"РИА "Время Н" www.vremyan.ru"
В Майкопе бумажные проездные билеты заменят на карты МИР

Теперь в общественном транспорте столицы республики Адыгеи жители-льготники вместо бумажного проездного билета смогут предъявлять карту МИР. Об этом 3 августа стало известно из сообщений пресс-службы администрации Майкопа.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
июля
Новое здание интерната для престарелых и инвалидов построят в Адыгее
Общество
19:07
20
/
июля
В Адыгее сотрудники МЧС прокатили 6-летнего мальчика на пожарной машине
Общество
13:03

В городе Майкопе власти запустили пилотный проект по учёту льготных поездок. Теперь горожане, имеющие льготы по различным категориям, смогут совершать поездки на общественном транспорте, не предъявляя при этом бумажный проездной билет. 

«Гражданам, имеющим льготы на проезд в транспорте, достаточно будет предъявить обычную карту банка национальной платежной системы МИР», - поделились в пресс-службе администрации Майкопа

Для того, чтобы иметь возможность пользоваться картой в качестве проездного билета, будет необходимо обратиться в пункт продажи льготных проездных МУП МТУ и предъявить документацию, которая подтверждает право на льготу. 

Новый проект по учёту льготных поездок в Майкопе поможет сделать процесс оплаты проезда в гортранспорте более оперативным, а также поспособствует контролю легальности пользования проездными билетами.

Глава Майкопа Геннадий Митрофанов отметил, что развитие цифровых сервисов и бесконтактных платежей в городе - это приоритетное направление в повышении финансовой доступности. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что в городской больнице Майкопа еду пациентам будут доставлять электромобили.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER