В Краснодаре появился новый аппарат, который помогает лечить бесплодие
"alfamed.info"
В Краснодаре появился новый аппарат, который помогает лечить бесплодие

В одной из клиник кубанской столицы появился уникальный аппарат под названием Эмбриоскоп, который помогает в лечении бесплодия. Об этом 2 августа стало известно из сообщений директора краснодарской клиники ЭКО и репродукции «Эмбрио» Ирины Лукошкиной.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
февраля
Больницы Кубани получили более 100 кольпоскопов для выявления рака у женщин
09:00
26
/
мая
На Кубани дети с диабетом получили оборудование благодаря приставам
Общество
14:42

Ранее Эмбриоскоп использовали лишь в семи ведущих клиниках РФ. Теперь один из них появился и в Краснодаре.

Данное оборудование в совокупности представляет собой инкубатор последнего поколения, микроскоп, камеру видеонаблюдения и модуль искусственного интеллекта. Аппарат используют в программах ЭКО (экстракорпорального оплодотворения).

Важно отметить, что в данном сооружении эмбрионы находятся под максимальной защитой и контролем. Для сравнения: из классических инкубаторов эмбрионы периодически было необходимо извлекать для оценки их состояния. При этом они подвергались негативному воздействию окружающей среды. Новый же Эмбриоскоп позволяет наблюдать за эмбрионами, не извлекая их из инкубатора. 

«Эмбриоскоп даёт нам возможность вести круглосуточное видеослежение за дроблением эмбрионов и анализировать их качество по тысячам параметров за счёт модуля искусственного интеллекта. Это позволяет увеличить частоту наступления беременности и снизить число выкидышей на ранних сроках», - заявила директор краснодарской клиники ЭКО и репродукции «Эмбрио» Ирина Лукошкина

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что свыше 100 единиц медицинского оборудования для борьбы с онкологией приобретут для кубанских больниц.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER