В Сочи просят снести пристроенную к старинному зданию гостиницу
Фото: Александр Сердюченко

В Сочи просят снести пристроенную к старинному зданию гостиницу

В Сочи владелец земельного участка в Ривьерском переулке требует снести здание гостиницы «Ривьерский». Об этом 2 августа сообщил «Коммерсант Кубань».

Здание является пристройкой охраняемого дореволюционного здания агентства Русского общества пароходства и торговли. Спор разгорелся из-за трёх метров. Истец утверждает, что они принадлежат ему, а гостиница является самовольной постройкой. Владелица «Ривьерского» сообщила, что сделала реконструкцию здания без разрешительных документов. Однако она утверждает, что не увеличивала его площадь.

Проведённая экспертиза подтверждает, что площадь объекта не изменилась после реконструкции. Суд назначил другие экспертизы.

В исковом заявлении сообщается, что власти города Сочи не выдавали владелице гостиницы «Ривьерский» разрешение на реконструкцию объекта. На основании этого документа заявитель просит признать здание самовольной постройкой и снести за свой счет.

Ранее в здании Агентства русского пароходства находилась администрация «Совторгфлота». После этого здание было передано под лечебное отделение санаторию «Кавказская Ривьера». Оно считается объектом культурного наследия регионального значения.

В январе этого года право собственности на земельный участок передали компании «Профит. По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО УКИФ «Профит» основанно в Краснодаре в 2018 году и занимается предоставлением финансовых услуг. Учредитель организации — Людмила Арутюнян (100% УК), уставный капитал — 25 млн руб.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER