На Кубани с 1 августа «Ласточка» начнёт ездить из Сочи в Анапу
"company.rzd.ru"
На Кубани с 1 августа «Ласточка» начнёт ездить из Сочи в Анапу

С 1 августа 2022-ого года начнёт свою работу рейс электропоезда «Ласточка» из города Сочи в Анапу. Об этом 30 июля стало известно из сообщений пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
июля
Из центра Краснодара до аэропорта можно будет добраться на электричке
Общество
10:21

С 1 августа текущего года начнёт свою работу дневной электропоезд «Ласточка» №830/829 «Адлер – Анапа».

Ежедневно «Ласточка» будет отправляться из города Сочи в 12:48 по московскому времени и прибывать в Анапу в 21:23 по московскому времени. Обратно электропоезд будет выдвигаться в 05:30 по московскому времени; останавливаться «Ласточка» будет в Адлере в 13:39 по московскому времени.

В целом, на новом маршруте распланированы остановки на следующих станциях: Адлер, Хоста, Сочи, Дагомыс, Лоо, Лазаревское, Туапсе, Горячий Ключ и Краснодар.

Важно отметить, что электропоезд оснащён системой климат-контроля с функцией обеззараживания воздуха, а также системой видеонаблюдения. В вагонах «Ласточки» есть розетки, позволяющие пассажирам зарядить свои гаджеты. Помимо этого, в электропоезде предусмотрены специальные места, предназначенные для людей с ограниченными физическими возможностями.

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в электричке, которая следовала из Сочи в Туапсе, в ходе конфликта с пассажиркой мужчина распылил ей в лицо перцовый баллончик. Пассажиры «Ласточки» начали паниковать и задыхаться.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER