ВСУ обстреляли несколько приграничных районов Брянской области - ВИДЕО
Фото: t.me/bazabazon
ВСУ обстреляли несколько приграничных районов Брянской области - ВИДЕО

Украинские военные нанесли минимум 10 ударов по деревням Курковичи и Клинцы, а также посёлку Климово в Брянской области. Об этом 29 июля сообщили несколько Telegram-каналов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
июня
При обстрелах на границе с Украиной пострадали четверо военнослужащих
Происшествия
12:24
20
/
июня
ВСУ ударили по Брянской области из артиллерии НАТО, есть пострадавший
Война
14:45
26
/
июля
ВСУ сбросили взрывное устройство в Брянской области, есть пострадавшие
Война
11:46

Сегодня около 5 утра со стороны ВСУ был произведен обстрел нескольких приграничных населенных пунктов в Брянской области. Судя по сообщениям местных жителей, речь идёт о посёлке Климово. Там снаряды упали на территории воинской части. Очевидцы в Сети поделились кадрами, на которых видны клубы дыма над поселком.

Отмечается, что также снаряды попали по деревням Курковичи Стародубском районе и Клинцы. По предварительным данным, со стороны Украины было не менее 10 прилётов, в домах содрогались стены.

Позже губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что удар был нанесен по населенному пункту Сачковичи в Климовском районе. Повреждения получила линия электропередач. По его словам, пострадавших и разрушений нет. Также глава региона отметил, что Вооружённые силы России нанесли ответный удар по украинским войскам. В настоящее время на месте работают оперативные службы.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что беспилотник ВСУ атаковал пограничный пункт «Троебортное», расположенный в Севском районе Брянской области. В результате атаки пострадали четыре человека.

Читайте также в УТЮГ: четверо российских бойцов получили ранения при обстрелах с квадрокоптеров на украинско-русской границе. Один из инцидентов произошел в Климовском районе Брянской области, другой - в селе Гордеевка Курской области.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER