Десятилетний мальчик из города Изюм рассказал, как ВСУ обстреляли его школу
"Кадр из видеоролика, опубликованного в Telegram-канале проекта WarGonzo"
Десятилетний мальчик из города Изюм рассказал, как ВСУ обстреляли его школу

Школьник из города Изюм Харьковской области рассказал о том, как украинцы обстреляли его школу; мальчик при этом находился совсем рядом. Об этом 28 июля стало известно из видеоролика, опубликованного в Telegram-канале проекта WarGonzo.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
июля
В Донбассе скорбный День памяти детей – жертв войны
Война
19:56

Накануне военнослужащие ВСУ обстреляли город Изюм, который находится в Харьковской области Украины. Под удары попала и школа, в которой до начала специальной военной операции обучались дети.

Десятилетний мальчик Игорь, который стал невольным очевидцем обстрела, рассказал о том, что ранее учился в полуразрушенном от ударов заведении. 

Во время начала обстрела школы номер 12 города Изюм Игорь ночевал у своей бабушки, которая живёт как раз неподалёку от данного учебного заведения. 

«Четыре прилетело каких-то ракеты. Я спал тогда у бабушки, и прилетало. Друг говорит тут было зарево: горело. А я проснулся, ничего не понимаю. Сначала что-то взорвалось, смотрю: а там что-то горит и <...> взрывы происходят», - рассказал мальчик

Во время обстрела ребёнок испугался и спрятался под кровать. К счастью, он и его бабушка остались живы, а вот школа номер 12 постепенно начала превращаться в руины.

После нанесённых ВСУ ударами семью Игоря посетили российские военные: они проверяли, никто ли не пострадал после обстрела. Сам же Игорь с гордостью носит военную кепку, которую ВС РФ подарили ему на Песках.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в Донецке ВСУ обстреляли детскую площадку и дельфинарий.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER