Опять будут сносить нажитое? В Туапсе комиссия проверит законность застройки
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Опять будут сносить нажитое? В Туапсе комиссия проверит законность застройки

На Кубани возобновила работу комиссия по проверке градостроительного законодательства. Об этом 27 июля сообщил в своем Telegram губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
июня
В Краснодаре снова сносят самострои: в этот раз уберут кафе и хостел
Общество
13:09
25
/
июля
В Сочи с начала года выявили более 300 самостроев, их снесут через суд
Общество
16:54

В Туапсинском районе комиссия оценит объекты с нарушением градостроительных норм и правил. На прошлой неделе после проверки коттеджного поселка «Русское море» у властей появились вопросы к застройщику. Посёлок строится на участках, не предназначенных под строительство. 

Специальную комиссию, которая будет проверять соблюдение градостроительного законодательства создали в июле 2020 года в Краснодарском крае. Комиссию возглавил бывший вице-губернатор Василий Швец, нынешний мэр Анапы. 

Она была создана из-за массовых нарушений этажности в прибрежной зоне. В результате работы комиссии выявила нарушения градостроительного законодательства на 16 объектах, отменили разрешение на возведение трех 15-этажных домов на Анапском шоссе. За 2020 год администрация Анапы подала 37 исков о сносе построек, в 2021 году — 69 исковых заявлений.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Сочи в 2022 году обнаружено 320 самостроев и 40 самовольно занятых земельных участков. Материалы по самостроям передали в правовой департамент для создания искового заявления в суд о сносе. Что интересно, пятая часть из самостроев была найдена с помощью квадрокоптеров.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER