Власти Воронежа сочли дискредитацией армии РФ буквы Z на автомобилях
Фото: t.me/pdmnews
Власти Воронежа сочли дискредитацией армии РФ буквы Z на автомобилях

Воронежские власти посчитали дискредитацией Вооруженных сил России появившийся на сотне машин символ спецоперации - букву Z. Об этом 27 июля сообщает издание «Подъём».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
мая
Мэрия Новороссийска предписала мясному магазину убрать логотип с буквой Z
17:33
07
/
мая
В Крыму задержали мужчин, разбивших стекла в авто с буквой Z
11:18

Напомним, в Воронеже минувшей ночью из баллончика с красной краской исписали буквами Z более 100 автомобилей. Все машины были припаркованы на Южно-Моравской улице.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области изданию сообщили, что сейчас устанавливают точное количество исписанных автомобилей. Также в настоящий момент сотрудники полиции разыскивают «художников», причастных к совершению преступления. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В правительстве Воронежской области назвали произошедшее «гнусной провокацией» и сочли поступок дискредитацией российской армии. Власти подчеркнули, что безоговорочно поддерживают решение президента и мнение большинства россиян о необходимости проведения спецоперации на территории Украины, но уважают право частной собственности. В правительстве выразили надежду, что виновные понесут заслуженное наказание. 

photo_2022-07-27_10-21-50.jpg

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Новороссийске хозяина мясного магазина обязали убрать вывеску с буквой Z после поступавших жалоб. Баннер «Zа мясом» возмутил горожан, они увидели в нем дискредитацию символа поддержки российских военных на Украине.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER