Николаев, Одесса, Харьков и Днепропетровск – география спецоперации расширяется, Китай хотят наказать за покупку российской нефти, МИД КНДР не исключает «новую Корейскую войну» - и другие новости на 27 июля
Изображение: взято из открытых источников
Николаев, Одесса, Харьков и Днепропетровск – география спецоперации расширяется, Китай хотят наказать за покупку российской нефти, МИД КНДР не исключает «новую Корейскую войну» - и другие новости на 27 июля

Расширить географию спецоперации на Николаев и Одессу предложил глава парламента Крыма Владимир Константинов. Он подчеркнул также, что освобождены должны быть и Харьков с Днепропетровском. Это укрепит границы и не даст НАТО закрепиться в Черноморском регионе. Передают РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
июля
Кадыров отреагировал на предложение Европы сделать Кубань колонией после распада России
Политика
18:51
26
/
июля
В Вене прошла акция с лозунгами против русофобии
Общество
20:44

После того, как новый гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов заявил о решении после 2024 года покинуть проект МКС появился комментарий американского предпринимателя Илона Маска, он пожелал «счастливого пути».

«Bon voyage», - написал у себя в Twitter Маск, его цитирует RT

 

По мнению американских властей, покупая российскую нефть Китай поддерживает спецоперацию. Поэтому американский сенатор Марко Рубио представил законопроект, предусматривающий санкции за страхование и регистрацию танкеров, перевозящих в Китай нефть или сжиженный газ из России. Пишет Bloomberg.

В МИД КНДР обеспокоены совместными военными учениями США и Южной Кореи, которые могут привести к «новой Корейской войне». В ведомстве считают, что учения приводят к обострению ситуации на полуострове и являются угрозой безопасности. Передают РИА Новости.

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает необходимым разработать особую систему ПВО для отражение массированных атак таких РСЗО как американская HIMARS. Сообщают РИА Новости.

Экс-президент США Дональд Трамп считает, что Соединённые штаты могут повторить судьбу СССР или Венесуэлы. На своём выступлении в Вашингтоне он пообещал продолжить политическую деятельность, чтобы не допустить этого. Информируют ТАСС.

После ночного обстрела со стороны ВСУ движение по Антоновскому мосту через Днепр в Херсоне полностью закрыто. Об этом сообщил, замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. Он также сообщил о попытке нанести удар по железнодорожному мосту через Днепр. Информируют ТАСС.

«Сколтех» и Научно-исследовательский институт радио (ФГБУ НИИР) к 2025 году планируют разработать российское оборудование связи шестого поколения (6G). Сообщает «Коммерсантъ».

Администрация американского президента Джо Байдена предупредила председателя американской палаты представителей Нэнси Пелоси о рисках, которые может принести её поездка в Тайвань из-за напряженности в регионе. Но официально запрещать визит в Тайвань Пелоси не будут. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER