На Кубани приставы взыскали более миллиарда задолженности по алиментам
Картина с деньгами Славинский
На Кубани приставы взыскали более миллиарда задолженности по алиментам

В Краснодарском крае судебные приставы за первые шесть месяцев текущего года взыскали один миллиард 57 миллионов рублей. Об этом 26 июля сообщили в пресс-службе главного управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
марта
На Кубани за долг в 30 миллионов рублей приставы арестовали Jaguar
Общество
15:47
18
/
апреля
В Краснодарском крае приставы изъяли 67 автомобилей за долги
Общество
12:02

Как стало известно, показатель на 174 миллионов рублей больше, чем в прошлом году. Самыми эффективными считаются меры по наложению ареста на имущество. Это подталкивает должников в оплате задолженности.

В Новороссийске во время расследования дела о взыскании алиментов, после описи и ареста недвижимого имущества и предупреждения об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ должник погасил задолженность на сумму 4,5 миллиона рублей.

Ещё одним действенным методом воздействия на должников по алиментным обязательствам назвали применение мер административного и уголовного воздействия. За первое полугодие текущего года было возбуждено две тысячи 356 дел об административных правонарушениях по статье 5.35.1 КоАП РФ и тысяча 237 уголовных дел по статье 157 УК РФ. Были прекращены шесть уголовных дел из-за погашения задолженности по алиментам на общую сумму один миллион 950 тысяч рублей.

Ранее «Утренний Юг» писал, что на Кубани приставы в ходе рейда забрали 67 автомобилей, владельцы которых имеют крупные долги. Общая задолженность владельцев транспортных средств более 2,2 миллионов рублей. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER