Белый медведь из Геленджика уедет в Сибирь
Фото t.me/lenamedvedica

Белый медведь из Геленджика уедет в Сибирь

Кубанский медведь Ермак из «Сафари-Парка» едет в парк «Роев Ручей» в Красноярске. Об этом 25 июля рассказала заместитель директора по зоотехнической части «Сафари-Парка» Геленджика Елена Миловидова.

Медведи появились “Сафари-Парке” в конце 2020 года. Для парка – это большое событие, поэтому и первая прогулка животных была названа в сети «торжественной». Тогда медведица Сережка родила двух медвежат и отказалась от них. Сотрудники зоопарка взяли медвежат под опеку и выкармливали их самостоятельно. Животные до сих пор считают работников «Сафари-парка» своими родителями.

Имена для двух рожденных в парке белых медвежат выбирали пользователи соцсетей. Организаторы конкурса попросили исключить из вариантов имена Умка, Машенька, Кай и Герда. По итогам голосования работники парка выбрали три - Ермак, Арктика и Аврора. Последние два объединили и у юной медведицы появилось двойное имя - Арктика-Аврора.

Теперь медведь Ермак отправился покорять Сибирь. Он будет жить в парке «Роев Ручей» Красноярска. Медведя, весом в 200-килограмм, работники парка до последнего называли малыш.

В Геленджике осталась сестра Ермака - Арктика-Аврора.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER