Бедствие в Сочи: история из «Титаника», спасённые дети, смытые в море автомобили и трагическая смерть женщины
Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС
Бедствие в Сочи: история из «Титаника», спасённые дети, смытые в море автомобили и трагическая смерть женщины

В Сочи введён режим ЧС, потоки воды сносили всё на своём пути, сейчас город восстанавливают. Об этом 24 июля сообщил в своём Telegram мэр Алексей Копайгородский.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
июля
В Сочи расследуется смерть женщины из-за обильных осадков
Происшествия
11:42

Стихия за три дня побывала с разрушениями во всех районах города-курорта. Потоки воды сносили на своём пути, людей и автомобили. Сотрудникам МЧС удалось спасти на улице десятерых детей, оказавшихся в беде. Многие автовладельцы до сих пор разыскивают свои машины. Ранее в местных пабликах сообщали, что автомобили уносило в сторону моря.

Ночью спасатели вытащили двух людей из затопленного помещения цокольного этажа на улице Гагарина. Поток воды не давал открыть дверь, мужчина и женщина не могли самостоятельно покинуть помещение. Мужчина также сообщил, что их ударило током. На место происшествия выехали начальник отряда ЮРПСО МЧС РФ Андрей Пазынич и его заместитель Юрий Фомин, помещение было почти полностью затоплено. Воды было по верхний край двери.

«Чтобы выбраться из этого помещения, нужно было не просто проплыть под водой 15 см (ширину стенки) – проем оказался длинный, они далеко от входа находились. Я до них дотянулся кончиками пальцев, то есть, нырнуть им нужно было по расстоянию - на всю длину моей руки. Брал за руку и подтягивал под водой к выходу», - сообщил Фомин

Не обошлось без жертв. Как ранее писал «Утренний Юг», погибла женщина, которая оказалась заблокирована между дорожным ограждением и авто. Глава города считает, что жертв могло быть больше.

ТРЦ «МореМолл» закрыли для посещения до полной ликвидации последствий залпового ливня, сообщает пресс-служба развлекательного центра.

Город расчищают от мусора, восстанавливаются пляжи, проводятся консультации для жителей, объясняются их права, мониторинговые группы составляют акты обследования пострадавшего жилья.

В Сочи более тысячи человек устраняют последствия стихии. В работах участвуют ресурсоснабжающие и коммунальные организации, депутаты, волонтёры и местные жители.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER