Жителя Кубани осудили почти на 15 лет за изнасилование двух туристок
Автор: Адольф фон Менцель
Жителя Кубани осудили почти на 15 лет за изнасилование двух туристок

В Ейском районе местному жителю назначили приговор в виде 14 лет и 10 месяцев тюрьмы за изнасилование двух девушек на пляже. Об этом 20 июля сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
марта
На Кубани арестовали 43-летнего мужчину за изнасилование 15-летней девочки
Происшествия
19:21
08
/
апреля
На Кубани за изнасилование шестилетней сестры мужчину посадили на 12 лет
Общество
17:26

Из материалов дела следует, что в июле прошлого года москвички 23 и 26 лет приехали на отдых в Ейск. В станице Должанской Ейского района они познакомились с компанией местных жителей, в которой также находился 37-летний фигурант. Подсудимый предложил отвезти туристок домой, однако по пути свернул к пляжу. Там он, угрожая убийством, изнасиловал девушек.

Слушания дела проходили в закрытом режиме. На заседании мужчина не признал свою вину, заявив, что его оговорили.

Рассмотрев материалы дела, суд признал фигуранта виновным и по совокупности совершенных преступлений назначил наказание в виде 14 лет 10 месяцев лишения свободы. Отбывать срок мужчина будет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Приговор в законную силу не вступил, подчеркнули в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Ранее «Утренний Юг» писал, что жителя хутора Южный Курганинского района Кубани обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 15-летней падчерицы, которая проживала вместе с ним и своей матерью. Мужчине грозит лишение свободы на срок от восьми до 15 лет.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER