В Херсоне около паспортного стола задержали диверсанта - ВИДЕО
"Кадр из видеоролика, опубликованного в Telegram-канале "Оперативные сводки"
В Херсоне около паспортного стола задержали диверсанта - ВИДЕО

В Херсоне сотрудники правоохранительных органов смогли своевременно задержать мужчину, который замышлял теракт. Об этом 20 июля стало известно из видеоролика, появившегося в Telegram-канале «Оперативные сводки».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
апреля
При атаке на военные склады в Приднестровье диверсанты использовали гранатометы НАТО
12:29

В Сети появился видеоролик, на котором видно, как сотрудники Росгвардии остановили подозрительного прохожего в тёмной панаме, медицинской маске и с пакетом в руках. Мужчина неспеша прогуливался около местного пункта подачи документов на получение российского гражданства.

Выяснилось, что «случайный» прохожий является диверсантом. Злоумышленник планировал нанести удар по паспортному столу при помощи «Коктейля Молотова».

Бдительные сотрудники Росгвардии, дежурившие около здания, вовремя смогли задержать диверсанта. Планируемого злоумышленником чрезвычайного происшествия не произошло.

На данный момент с мужчиной, задержанным росгвардейцами, для выяснения мотивов спланированного преступления и возможных сообщников работают следователи.

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в Запорожье сотрудники правоохранительных органов ликвидировали диверсанта, который обстрелял дом руководителя Мелитопольского района Андрея Сигуты. Покушение на главу Мелитопольского района было совершено в ночь на понедельник. 

Читайте также в УТЮГ: краснодарские сотрудники ОМОН задержали украинскую диверсионную группу в Херсоне.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER