Фаната ФК «Краснодар» из Африки не ждут на родине за поддержку сборной РФ
"Фото: Михаил Ступин"

Фаната ФК «Краснодар» из Африки не ждут на родине за поддержку сборной РФ

На камерунца, который болеет за футбольный клуб «Краснодар», на родине завели несколько уголовных дел за поддержку российской сборной; теперь болельщик из Африки может не вернуться домой. Об этом 19 июля сообщает Интернет-портал Metaratings.ru.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
июня
«У России нет границ»: «Яндекс.Карты» стер границы государств на карте Мира
Общество
18:30

Ригоберт Юмби является известным болельщиком кубанского футбольного клуба «Краснодар». Камерунца также называют Зомо. Известно, что он долго болел за сборную своей родины и даже успел побывать на Футбольных Кубках Африки, а также мировых чемпионатах, прошедших в Бразилии и ЮАР. Но после того, как команда, за которую болел Зомо, не попала на мундиаль (Кубок мира ФИФА) в России, он решил отправиться в нашу страну, так как давно об этом мечтал. С 2018-ого года иностранный болельщик живёт в РФ.

«<...> Это было круто, намного лучше, чем в Бразилии и ЮАР. Я сразу влюбился в Россию», - рассказывает Ригоберт Юмби

Но в то время, когда Зомо болел за команду Станислава Черчесова (главный тренер сборной РФ по футболу), его запечатлел британский журналист. Дело в том, что тогда камерунец нарисовал на своём теле российский триколор. После этого газеты пестрили снимками с африканцем, который болеет за русскую футбольную команду с нарисованным на теле флагом России.

« <...> Ну и меня сразу забанили в Камеруне. Сказали, что я не патриот, завели уголовные дела. И я понял, что дорога на родину для меня закрыта», - заявил иностранный болельщик

Известно, что Ригоберт Юмби продолжает находиться в России. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что и худрук и главный дирижер ККХ Виктор Захарченко попал в санкционный список Латвии из 102 российских граждан, которые поддержали президента России Владимира Путина и специальную военную операцию на Украине.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER