Опровергнуты слухи о гибели 300 человек в драмтеатре Мариуполя, жара в Европе не позволяет восстановить необходимые запасы газа до зимы, армия Сирии готовится к спецоперации Турции - и другие новости на 19 июля
Изображение: взято из открытых источников
Опровергнуты слухи о гибели 300 человек в драмтеатре Мариуполя, жара в Европе не позволяет восстановить необходимые запасы газа до зимы, армия Сирии готовится к спецоперации Турции - и другие новости на 19 июля

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал деградацией политики заявление главы эстонского МВД «заняться» эстонскими гражданами, которые «недружественно настроены в отношении Эстонии и Украины». Володин обратил внимание на то, что никто из глав европейских государств, Европарламента, ПАСЕ или ОБСЕ не возмутился и не осудил эстонские власти за такую позицию. По словам спикера, двойные стандарты Европы в сфере прав человека наблюдают не в первый раз. Володин напомнил о предложении главы эстонского МВД запретить владение оружием россиянам и белорусам.

Участник российской хакерской группы RaHDIt рассказал, что домашнюю бытовую технику — пылесосы, холодильники, телевизоры — могут использовать для наблюдения и прослушивания.

Собеседник РИА Новости поведал, что большая часть моделей современных телевизоров напрямую связаны с интернетом. Также, они оснащены камерами и микрофонами. По его словам, телевизор является небольшим компьютером, компьютерным устройством. Из-за этого можно получить доступ к микрофону и камере телевизора. После этого возможно удалённо просматривать, прослушивать то, что происходит в помещении.

Начальник следственного управления генеральной прокуратуры ДНР Алексей Куцурубенко опроверг информацию о гибели 300 человек при взрыве в драмтеатре Мариуполя в марте. По его словам, были найдены останки лишь 14 погибших. А сильный запах, который был у здания, издавал склад рыбы в подвале, обустроенном для пункта раздачи еды.

Госдепартамент США огорчен и озабочен из-за смерти находившегося в плену в Донецкой Народной Республике британского наёмника Пола Ури. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Нед Прайс в Twitter.

Агентство Bloomberg со ссылкой на аналитиков Rystad Energy сообщило, что из-за аномальной жары Европа не сможет восстановить запасы газа в преддверии зимы. Уровень газа в хранилищах Европы останется ниже нормы до зимы.

Западные страны собираются применять жесткие меры в отношении государств, которые нарушают мировой экономический порядок. Министр финансов США Джанет Йеллен сообщила, что США и их союзники будут вместе вводить жёсткие меры против стран, нарушающих порядок или злоупотребляющих им.

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс во время брифинга сообщил, что Соединённые Штаты и их союзники введут санкции, если руководство Иран передаст России беспилотники.

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс сообщил, что возможный обход антироссийских санкций или предоставление России вооружений со стороны Китая «дорого обойдутся» Пекину. По его словам, американский госсекретарь Энтони Блинкен во время встречи с министром иностранных дел Китая Ван И на Бали в рамках саммита G20 уже сообщил о намерениях китайской стороне.

В Министерстве обороны КНР сообщили, что Китай требует от США отменить сделку с Тайванем по вооружениям на $108 миллионов. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны КНР Тань Кэфэя в социальной сети «Вичат». Китай требует, чтобы США немедленно прекратили поставки вооружений и разорвали военные связи между США и Тайванем.

Украинские военные и боевики, с помощью вертолётов и артиллерии поджигают поля с зерновыми культурами в Запорожской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областях. Об этом рассказал начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Сирийская армия отправила бронетехнику и воинские подкрепления на север провинций Ракка и Алеппо для отражения возможных атак турецких войск и наёмников. Об этом сообщает агентство SANA. Это сделано в рамках шагов государства «для установления безопасности и стабильности на всей территории Сирии».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER