В Сочи почти 50 тысяч человек имеют долги перед ЖКХ
В Сочи почти 50 тысяч человек имеют долги перед ЖКХ

В Сочи почти 50 тысяч человек имеют долги перед ЖКХ

В Сочи в Краснодарском крае 48 тысяч местных жителей имеют долги перед ресурсоснабжающими организациями города. Об этом 18 июля сообщил мэр города Алексей Копайгородский в своем Telegram канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
июня
В Краснодаре с 1 июля изменятся тарифы ЖКХ
Общество
16:24
08
/
июля
Что происходит с тарифами ЖКХ в освобождённой Запорожской области?
Политика
16:04

У многих жителей города-курорта Сочи не проверены или не установлены счетчики. При этом, по статистике, установка индивидуальных приборов помогает экономить семейный бюджет (в год до 15 тысяч рублей на человека).

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил об усилении информационной работы управляющих компаний. По его словам, экономию ресурса даст и модернизация сетей. До конца года будет капитально отремонтировано 99 многоэтажных домов.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в кубанской столице ожидают повышение тарифов ЖКХ с 1 июля. Департамент государственного регулирования тарифов Краснодарского края сообщил, что в среднем по краю ЖКХ вырастет на 4,2%. Платежи с новыми тарифами горожане увидят в августе.

С 1 июля подорожает электроэнергия до 5,50 рубля за киловатт. Жители Краснодара по счетчику день/ночь, за потребленный киловатт с 07:00 до 23:00 теперь будут отдавать 6,17 рубля. Ночной тариф составит 3,31 рубля вместо 3,15. Вырастет стоимость обращение с ТКО до 410 рублей за кубометр.

Тариф на тепловую энергию, для тех, кого обслуживает новый поставщик «КТЭ» за 1 гигакалорию составит 2155,52 рубля. АО «Краснодартеплосеть» поднимет оплату с 1827,67 до 1900,80 рубля.

Не изменятся тарифы на воду для потребителей ООО «Краснодар Водоканал».

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER