В Адыгее матери погибшего в спецоперации военного вручили орден Мужества
"rosguard.gov.ru"

В Адыгее матери погибшего в спецоперации военного вручили орден Мужества

В Майкопе семье погибшего на Украине военнослужащего вручили посмертный орден Мужества. Об этом 18 июля стало известно из сообщений мэра Адыгейской столицы Геннадия Митрофанова.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
июля
На Кубани почтили память старшего офицера, погибшего на Украине
Война
12:39
13
/
июля
В спецоперации на Украине погибла девушка-ефрейтор из Майкопа
Война
12:19

17 марта 2022-ого года в ходе военных действий, исполняя воинский долг, на Украине погиб Алексей Чичканов. Известно, что молодой человек служил по контракту. Принимать участие в военной спецоперации на территории Украины он начал в феврале текущего года: Алексей Чичканов занимал должность старшего мастера взвода ремонта и эвакуации, техника ремонтной роты.

17 марта 2022-ого года в ходе военных действий, исполняя воинский долг, на Украине погиб Алексей Чичканов.jpg

За проявленные отвагу и героизм указом президента РФ Владимира Путина военнослужащий был посмертно удостоен ордена Мужества. Власти Майкопа вручили награду его семье. 

В Майкопе семье погибшего на Украине военнослужащего вручили посмертный орден Мужества.jpg

«Он настоящий герой, которого вы воспитали мужественным и храбрым человеком. За отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга, Алексей Чичканов удостоен ордена Мужества посмертно», - заявил в ходе церемонии вручения награды мэр города Майкопа Геннадий Митрофанов

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в станице Выселки Краснодарского края матери погибшего в спецоперации казака Владимира Колядова вручили посмертный орден Мужества участника спецоперации на Украине. 28-летний старший лейтенант погиб 13 мая текущего года на территории Украины от пули снайпера. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER