В Москве отрабатывают тревожное оповещение, хакеры выявили граждан, которые сотрудничают с разведкой Украины, Европа заплатит ещё 200 миллиардов за санкции в отношении РФ – и другие новости к утру 18 июля
Изображение: взято из открытых источников
В Москве отрабатывают тревожное оповещение, хакеры выявили граждан, которые сотрудничают с разведкой Украины, Европа заплатит ещё 200 миллиардов за санкции в отношении РФ – и другие новости к утру 18 июля

Администрация президента США не может предоставить доказательства, что биологические исследования на Украине носят мирный характер, об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он указал, что «находки» в военно-биологических лабораториях прямо нарушают Конвенцию о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО). Сообщают RT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
июля
Британский наёмник Хардинг, оборонявший Азовсталь, дал, возможно, своё последнее интервью - ВИДЕО
Война
20:48
17
/
июля
Оперативная пауза закончена: войска РФ наступают под Северском и Угледаром – карты наступления от Юрия Подоляки
Война
22:48

Хакеры RaHDit на это раз выявили российских граждан, которые сотрудничают с украинской военной разведкой. Список предателей хакеры передали компетентным органам. Об этом рассказал один из участников RaHDit РИА Новости.

Зимой спасение европейского энергетического рынка обойдется в более, чем 200 миллиардов долларов, при условии, что Россия продолжит поставки газа. Своим прогнозом с Bloomberg поделился обозреватель Хавьер Блас, сообщает RT. Сумма распределится между налогоплательщиков.

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель призывает европейских жителей к «стратегическому терпению», чтобы введённые против России санкции показали свою эффективность. Боррель также добавил, что санкции «уже сильно бьют по Владимиру Путину и его сообщникам». Передаёт RT со ссылкой на статью Борреля «Санкции против России работают».

Санкции против России продолжат своё действие, если установление мира на Украине будет на «условиях, навязанных Россией». Заявление канцлера Германии Олафа Шольца передают РИА Новости.

В Москве на 20 июля запланирована проверка готовности систем оповещения. Он будет длиться не больше минуты. Громкоговорители с информационным сообщением «Внимание всем!» будет слышно во всех районах столицы России в период 10:40 до 12:00. Об этом сообщается на сайте мэра города.

Канада отправила в Германию отремонтированную газовую турбину Siemens для «Северного потока» 17 июля. Ожидается, что в Россию турбина будет доставлена 24 июля. Об этом сообщил «Коммерсантъ».

Посол Нигерии в России Абдуллахи Шеху заявил, что его страна готова рассмотреть признание независимости ЛНР и ДНР, если от республик Донбасса поступит такой запрос. Передают РИА Новости.

Бывший редактор Первого канала Марина Овсянникова, которая известна тем, что в прямом эфире выскочила с пацифистским плакатом задержана правоохранителями. Известно, что несколько дней назад она провела в центре Москвы одиночный пикет. Передают РИА Новости.

Губернатор Курской области Роман Старовойт попросил сохранять спокойствие граждан, напуганных выстрелами. Он объяснил звуки выстрелов на границе Глушковского района с Сумской областью выполнением боевых задач российскими военными в рамках спецоперации. Об этом он написал в своём Telegram.

«Натовские инструкторы и наводчики РСЗО уже, судя по всему, руководят действиями ВСУ и нацбатов непосредственно «на земле», — написал глава МИД России Сергей Лавров в статье для «Известий».

Несмотря на то, что Китай не вовлечён в конфликт на Украине, глава МИД КНР Ван И заявил, что страна не будет пассивно наблюдать за эскалацией конфликта. Министр отметил, украинский кризис уже отразились на всём мире. Сообщает RT.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER