Дым столбом: нанесен удар по военным объектам окрестностей Винницы - ВИДЕО
Фото: стоп-кадр видео
Дым столбом: нанесен удар по военным объектам окрестностей Винницы - ВИДЕО

Российские вооруженные силы нанесли ракетный удар по воинской части ВСУ в Гайсине в Винницкой области, а также по местам расположения военных объектов в окрестностях самого города Винница. Об этом 14 июля сообщает «Русская Весна».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
июля
ВС РФ интенсивно обстреливает Харьковское направление, Краматорская операция все больше напоминает Лисичанскую, украинцы продали HIMARS российской стороне – карты и новости с фронта 13 июля от Юрия Подоляки
11:45
14
/
июля
ВСУ отчаянно сопротивляются, но союзные силы выдавливают их с позиций – сводка военных действий с картами на 14 июля от Юрия Подоляки
Война
13:32

О том, что якобы взорваны мирные объекты города, сообщили в местной мэрии. Сильно досталось офисному центру и местному Дому офицеров.

Спустя время стало известно, что в этих зданиях находились пункты временного размещения украинских националистов и попадание российских ракет сюда не случайно. Такую информацию в своем telegram-канале опубликовала Маргарита Симоньян и прикрепила фото-доказательства.

photo1657798522.jpeg

Жители Винницы снимают на камеры мобильных телефонов и выкладывают в сеть кадры с мест событий.


«Раньше российские ракеты так далеко от фронта в подобные «заведения» не прилетали. Всё изменилось, после ударов HIMARS по военным и НЕ ВОЕННЫМ объектам на Донбассе и на освобожденном Юге Украины. И мне, почему-то кажется, что эти события взаимосвязаны. На месте украинских политиков я бы задумался», - прокомментировал произошедшее военный журналист Юрий Подоляка.

Российская сторона пока не давала никаких официальных заявлений.

По информации «Русской Весны», на пораженном артиллерийским ударом военном объекте в Гайсине находились средства бронетехники, поставленные с Запада.

Также сообщается о том, что гремят взрывы в Тернополе. Удары по этой части Украины не случайны: через западные территории страны проходят военные грузы из-за рубежа для пополнения боевого арсенала.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что ВС РФ вышли на окраины Соледара и занимают территорию Северска.

Читайте также в УТЮГ: украинцы продали РСЗО HIMARS российской стороне за 880 тысяч долларов. Дополнительно предложено приобрести боекомплект за 330 тысяч долларов. Пусковую установку должны будут «случайно» обнаружить российские военные при зачистке освобожденных от ВСУ территорий.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER