Краснодарцы, детей которых не принимают в школу, создали петицию президенту
Фото: change.org

Краснодарцы, детей которых не принимают в школу, создали петицию президенту

Жители Краснодара, детям которых отказали в приеме в школу №102, написали петицию, в которой обратились к президенту, председателю Правительства, Госдумы и Совфеда, а также губернатору края. Соответствующий документ размещен на портале Change.org.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
июля
В краснодарской школе отказали в зачислении детей в первый класс
Общество
12:44

Напомним, жителям Губернского микрорайона Краснодара отказали в приеме первоклассников в среднюю общеобразовательную школу № 102 на улице Георгия Бочарникова.

Прием документов в первый класс проводился в апреле, на сайте учреждения и на информационном стенде было заявлено, что в этом году зачислят 525 детей. После подачи документов родителям сказали до августа ждать звонка от классного руководителя. Отмечается, что все подавшие заявление родители и их дети имеют постоянную регистрацию по территориальному отношению к учебному заведению.

В июле родителям начали приходить массовые отказы по зачислению с формулировкой: «У Вас нет льгот, и значит нет мест!». Кроме того, информация о количестве мест в школе кардинально изменилась в меньшую сторону. Изначально на сайте было заявлено 525 мест, а к моменту отказов стало 245 мест.

По словам одной из мам, детей отправляют в другую школу, которая находится за три километра от дома. Туда не едет автобус, поэтому надо идти пешком через поля, мимо строящихся домов и густых деревьев. Она отмечает, что на этой дороге еще недавно произошло нападение на женщину. 

В документе родители просят предоставить место первоклассникам в школе №102 на законном основании и ответить на ряд вопросов, интересующих общественность. 

Подписать петицию можно по ссылке.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER