Жёны и матери солдат ВСУ потребовали поменять их на мужчин из шашлычных - ВИДЕО
Фото: стоп-кадр видео
Жёны и матери солдат ВСУ потребовали поменять их на мужчин из шашлычных - ВИДЕО

Женщины из семей военнослужащих ВСУ, воюющих на передовой, записали видеообращение с «неудобными» вопросами командованию украинской армии. Ролик 14 июля появился в российских и украинских telegram-каналах.

Матери, жены, дочери и сестры военнослужащих 24 бригады ВСУ задают неудобные вопросы командованию. На них руководство не отвечает, а может, просто не хочет.

По мнению женщин, для руководства простые солдаты – всего лишь расходный материал. Пропавших или попавших в плен не пытаются разыскать, обменять, вернуть на Родину. Даже тела погибших родственники не могут получить, потому что этим никто не занимается. Вместо своих мужей жены получают лишь бумажки с отпиской “пропал без вести”.

Все больше украинских военных чувствуют себя обманутыми, все чаще им хочется сложить оружие и сдаться в плен.

Одна из главных претензий близких - отсутствие ротации военных на передовой. По словам записавших видеообращение женщин, пока одни по четыре месяца воюют на фронте и истощены и физически, и морально, другие сидят в шашлычных в тылу.

Такое положение дел не устраивает и самих бойцов ВСУ. Так, герой одного из роликов рассказал, как ездил на побывку к семье в Киев.

«В Киеве война закончилась: красота, машин полно, припарковаться негде. Родители с детками гуляю. Мужики по домам сидят, пиво пьют. А я тут, шлепаю под дождем на позиции…», - рассуждает на камеру военный вооруженных сил Украины.

Попадая на фронт, украинские военные понимают, что все не так просто, как казалось, что западного оружия им не видать, его берегут, чтобы продать на черном рынке. Сталкиваясь с военной реальностью, особенно контрастирующей с той спокойной киевской жизнью, в голову ВСУшникам приходят мысли: лучше сдаться.

А в плену они снова записывают слезные послания родным, рассказывая, что живут у русских в плену лучше, чем в украинской армии. В ответ матери, жены, сестры и дочери слезно просят российских военных не отпускать их мужчин, иначе их снова отправят на фронт или подвергнут репрессиям.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER