На Кубани пьяный водитель выпал из машины перед инспектором ДПС - ВИДЕО
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
На Кубани пьяный водитель выпал из машины перед инспектором ДПС - ВИДЕО

Сотрудники ДПС задержали водителя ВАЗ-2109, а машину отправили на спецстоянку. Об этом 14 июля сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
октября
Пьяный водитель на Кубани избил полицейского
Происшествия
16:29
07
/
декабря
На Кубани 22-летнего водителя приговорили к пяти годам колонии за ДТП
Происшествия
11:36
15
/
июня
Туристы, загулявшие на Кубани, доказали, что катамаран легко угнать, трудно найти и невозможно забыть
Происшествия
20:55

Инцидент произошел 13 июля около 16.00 в городе Славянск-на-Кубани. Сотрудники Госавтоинспекции остановили машину ВАЗ-2109, которым управлял 45-летний местный житель. По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом от медицинского освидетельствования он отказался.

Инспекторы дорожно-постовой службы приняли решение об отстранении пьяного водителя от управления автомобилем, который впоследствии поместили на специальную стоянку.

В отношении мужчины составлен административный протокол за отказ от медосвидетельствования. Автолюбителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Напомним, правительство России внесло в Госдуму законопроект, который запретит получать права водителям, которых задерживали в состоянии алкогольного опьянения или без водительского удостоверения.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в станице Кущевской при задержании пьяный водитель набросился на одного из сотрудников ДПС. По предварительным данным, полицейский получил черепно-мозговую травму, травму грудной клетки, а также множественные ссадины и ушибы. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER