Парное молоко: вода в Чёрном море прогрелась до +29 градусов
"Аркадий Олейник "Чёрное море. Волна" "
Парное молоко: вода в Чёрном море прогрелась до +29 градусов

Вода у берегов черноморского побережья резко прогрелась за последние сутки; самая большая температура воды зафиксирована у берегов в районе Туапсе. Об этом 12 июля стало известно из сообщений Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
марта
В Адыгее предложили установить максимальное число питомцев в квартирах
20:46

12 июля впервые за текущий год наблюдается резкий прогрев воды Чёрного моря. Самая высокая температура отмечается у берегов Туапсинского района: +28,8 градусов. У пляжей Геленджика вода Чёрного моря в этот раз прогрелась до +25,6 градусов. А в городах-курортах Анапе, Новороссийске и Сочи температура морской воды у берегов составляет приблизительно +25 градусов. 

Азовское море в этот раз прогрелось меньше, чем Чёрное: известно, что под Темрюком температура воды составляет +25 градусов, в Приморско-Ахтарске +24 градуса, а в Ейске +23 градуса. 

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в текущем году туристический поток в Анапу, Геленджик и Крым снизился на 50% по причине закрытых аэропортов. Заполняемость гостиниц на курортах не смогли увеличить даже скидки и акции. Кроме того, снижение туристического потока замечено и в Сочи, где работает единственная на юге страны воздушная гавань. В центре города разместились на 30% меньше туристов, чем ожидалось. Эксперт отметила, что в июле забронировано около 80% мест в отелях. При этом за несколько месяцев заполняемость мест размещения может увеличиться до 100%.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER