В Краснодарском крае построят пять школ с привлечением частных инвестиций
Фото: Главгосстройнадзора Московской области
В Краснодарском крае построят пять школ с привлечением частных инвестиций

Новые учебные заведения появятся в Новороссийске, Армавире и Анапе и поселке Заветном. Об этом 11 июля сообщила в своем Telegram-канале вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
мая
В Краснодарском крае построят восемь новых школ за пять миллиардов
Экономика
19:55
09
/
июня
Школу на 1550 мест достроили в Краснодаре, получен акт ввода в эксплуатацию
Общество
17:08
14
/
июня
В посёлке под Краснодаром начали возводить детский сад на 300 мест
Общество
17:35

Школы построят в рамках концессионных соглашений с компанией «ПроШкола». Финансировать объекты будут «ВЭБ.РФ» и Сбер. Всего пять общеобразовательных учреждений смогут принять 6800 учеников.

«Концессионные соглашения – новый механизм, благодаря которому частные инвестиции привлекаются в систему образования. Кубань вошла в число субъектов, где впервые начнут строительство школ в данном формате. Эта система позволит ускорить создание новых учебных мест в регионе», - отметила замглавы региона.

Минькова добавила, что в Новороссийске появятся две школы на 1100 и 1500 мест. В Армавире возведут учебное заведение на 1550 мест, в пригородном поселке Заветном - на 1100. Еще одну школу на 1550 мест построят в Анапе. Уточняется, что объекты введут в эксплуатацию в 2023-2024 годах.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодаре завершилось строительство большой школы в районе улицы Кирилла Россинского. Уже получен акт ввода ее в эксплуатацию, завозят мебель, оборудование и учебные пособия. Учреждение рассчитано на 1550 учеников, его площадь составляет 29 тысяч квадратных метров.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER