На Украине выпустили из тюрьмы экс-командира батальона «Торнадо»*
"livejournal.com"
На Украине выпустили из тюрьмы экс-командира батальона «Торнадо»*

Киевский суд принял решение об освобождении из тюрьмы бывшего командира украинского батальона «Торнадо»*. Об этом 11 июля стало известно из сообщений украинского политика и журналиста, бывшего депутата Верховной рады Украины, первого зампредседателя Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, бывшего заместителя командира батальона «Азов»* Игоря Мосийчука.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
июля
Офицеры ВСУ бегут с поля боя в Спорном, бросая своих солдат - ВИДЕО
Война
15:30

Бойцы украинского батальона «Торнадо* отличались особой жестокостью к людям: совершали зверские убийства, проводили пытки и проявляли насилие.

Ещё в 2017-ом году Оболонский суд Киева вынес обвинительный приговор членам «Торнадо»* (в том числе и бывшему командиру батальона Руслану Онищенко). Мужчину обвинили в пытках над мирными жителями Лисичанска и незаконных казнях. Тогда Руслана Онищенко приговорили к 11-ти годам лишения свободы, а остальным бойцам «Торнадо»* назначили наказание в виде тюремных сроков от пяти до десяти лет.

Стало известно, что теперь по решению киевского суда Руслана Онищенко освободили после семи лет заключения.

Дело в том, что ВСУ набирают в свои бригады заключённых по причине больших потерь бойцов и массового дезертирства украинских солдат. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что в Соединённых Штатах Америки из тюрем освобождают ранее заключённых боевиков ИГИЛ*, чтобы после военной подготовки отправить их на Украину для участия в спецоперации. 

* - организация, запрещённая в РФ.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER