Уровень рек в Сочи достиг критических отметок, потоком смыло автомобиль
Фото: shutterstock
Уровень рек в Сочи достиг критических отметок, потоком смыло автомобиль

Прошедшей ночью на Кубань обрушились обильные ливни, в Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение. Об этом 11 июля сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
июля
В Краснодарском крае 11 июля ожидаются дожди с грозами, днём до 27 градусов
Общество
16:05
11
/
июля
На Кубани количество осадков в 2,5 раза превысило отметку «опасное явление»
Происшествия
09:33

Из-за обильных дождей уровень воды в реках Сочи значительно поднялся, в ряде населенных пунктов есть локальные подтопления. Так, река Восточный Дагомыс вышла из берегов и унесла потоком легковой автомобиль, люди не пострадали.

Также подтоплены территории частных домов. Сейчас проводится обход улицы Армавирской, работает техника для откачки воды.

На месте развернут оперативный штаб. По официальным данным, на настоящий момент пострадавших среди местных жителей и туристов не значится.

Подтоплений на федеральных трассах не зафиксировано, падений деревьев нет.

Движение транспорта осуществляется в штатном режиме. На всех пляжах ведётся оповещение о запрете купания из-за шторма почти в четыре балла.

Непогода сохранится в Сочи в ближайшие сутки, ожидаются ливни и грозы, возможен подъем уровня воды в реках до неблагоприятных отметок. Все городские службы переведены в режим повышенной готовности.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что на Кубани количество осадков в 2,5 раза превысило отметку «опасное явление». Самый мощный удар стихии пришёлся на Славянский район Краснодарского края.

Читайте также в УТЮГ: В Краснодарском крае 11 июля ожидаются дожди с грозами.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER