В пассажирской маршрутке в Ростовской области произошёл взрыв
Фото: Алексей Волхонский

В пассажирской маршрутке в Ростовской области произошёл взрыв

В Азове  в салоне маршрутного автобуса взорвался огнетушитель и довёл до паники пассажиров. Об этом 10 июля сообщает портал  Privet-Rostov.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
июля
В автобусе Новороссийска вместо кондиционера – handmade муляж
Общество
13:58

В Азове 9 июля в автобусе, следующему по маршруту № 7, взорвался огнетушитель. О происшествии очевидцы написали в социальных сетях. Так стало известно, что раздался хлопок и весь салон маршрутки покрылся серым порошком. Это вызвало панику среди пассажиров, которые тут же поспешили к выходу.

К счастью, в давке никто не пострадал. А вот перевозчику следовало бы внимательнее следить за сроком годности огнетушителя. Со временем запорный механизм ослабевает и клапан может открыться просто от наезда автобуса на кочку.


Ранее «Утренний Юг» писал о проверках, прошедших в городском транспорте Новороссийска. Так, в салоне одного из автобусов вместо кондиционера установили агрегат кустарного производства, который даже не охлаждает. 

Инициативная группа взяла акт осмотра транспортных средств, сделанный на конкурсе на маршрут № 30 в Новороссийске и решила проверить его на соответствие действительности.

Согласно документу, автобус должен быть оборудован низким полом для удобства маломобильных пассажиров, электронным табло, голосовым объявлением остановок, камерой непрерывного видеонаблюдения, кондиционером.

На деле была обнаружена масса несоответствий.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER