В Краснодаре 130 работников бюджетной сферы получили миллион на ипотеку
Фото: Depositphotos/Primakov
В Краснодаре 130 работников бюджетной сферы получили миллион на ипотеку

Социальную поддержку от краевых властей уже получили 130 краснодарских врачей, учителей и соцработников. Об этом 8 июля сообщает пресс-служба городской администрации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
января
Соцработники Кубани могут подать документы на выплату миллиона по ипотеке
09:46
14
/
марта
Сертификаты на выплату по ипотеке начали выдавать врачам и учителям Кубани
16:53

Работники бюджетной сферы могут потратить полученный миллион на улучшение жилищных условий: первоначальный взнос, погашение ипотеки или строительство дома.

Как отметил глава краевого центра Андрей Алексеенко, прием документов для предоставления субсидий начался еще в январе текущего года. Краснодарский край стал первым из регионов, который ввел такую меру социальной поддержки.

Программа рассчитана на три года. На данный момент приобрести жилье с помощью субсидии смогли уже более 530 работников социальной сферы региона.

Для получения сертификата на выплату необходимо прожить на Кубани в течение последних 10 лет, специалисты должны не иметь собственного жилья или площадь имеющегося должна быть менее 10 кв. метров на каждого члена семьи. Также после получения средств необходимо отработать в бюджетных учреждениях региона минимум 5 лет.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что врачи, учителя и соцработники Краснодарского края начали получать сертификаты на выплату 1 миллиона рублей по ипотеке. Всего в регионе поддержка рассчитана для 900 специалистов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER