Радиоактивность над Чёрным морем говорит о работе ПВО?
Фото: avia.pro
Радиоактивность над Чёрным морем говорит о работе ПВО?

Спутники 7 июля зафиксировали над Чёрным морем аномальную радиоэлектронную активность на частоте порядка 5 ГГц в сторону Краснодарского края. Об этом свидетельствуют данные специализированного сервиса «avia.pro».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
апреля
В Сочи снова заметили американский разведывательный беспилотник
12:16
02
/
мая
Самолёт НАТО засекли над Черноморским побережьем Кубани
15:59
31
/
мая
НАТОвские беспилотники зачастили к побережью Краснодарского края
Война
10:31

Радиоэлектронные возмущения в различных диапазонах были замечены в западной части Чёрного моря, а также над территорией Украины. Если судить по сделанным снимкам, активность направлена в сторону Краснодарского края, Белоруссии, а также Луганской и Донецкой народных республик. Излучение зафиксировал космический аппарат Sentinel.

Эксперты отмечают, что подобная активность может говорить о работе радиолокационных станций средств противовоздушной обороны, причём в активном режиме.

«Тем не менее, примерно на подобных частотах работают и средства радиоэлектронного подавления, что не исключает вероятности того, что последние могли быть зафиксированы космическим аппаратом», - добавляют в издании.

Напомним, ранее сильные радиоэлектронные возмущения были зафиксированы, когда в сторону Кубани летали самолёты НАТО.

anomaliya2.jpg

Фото: avia.pro

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что над Чёрным морем был замечен очередной беспилотный самолет-разведчик НАТО, он вел разведку российских сил для Украины. Месяцем ранее в акватории того же моря заметили американский беспилотник, кружащий неподалёку от курортных городов Кубани.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER