В Краснодаре провели экспертизу таблеток, которыми отравились дети
Фото: Depositphotos
В Краснодаре провели экспертизу таблеток, которыми отравились дети

Стало известно о результатах экспертизы таблеток, которые нашли и попробовали дети во время прогулки в частном детсаду. Об этом 7 июля сообщила пресс-служба УМВД по Краснодару.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
июля
В Краснодаре три ребёнка из частного детсада попали в больницу с отравлением
Общество
18:10
05
/
июля
В Краснодаре прокуратура начала проверку после отравления детей в детсаду
Общество
08:07

Экспертизу организовали в рамках доследственной проверки, инициированной после того, как в интернете появилась информация, что трое маленьких детей во время прогулки в частном детском саду нашли и использовали таблетки без маркировки, их доставили в больницу с признаками отравления.

По результатам исследований выяснилось, что в изъятых вблизи учреждения таблетках не содержится наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых веществ и прекурсов.

Прокуратура округа также проведет проверку и даст оценку качеству оказываемых услуг на территории детского сада.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что 4 июля трое детей от трёх до четырёх лет во время пребывания в детском саду «Калинка-Юниор» были на прогулке. Там на заборе примыкающего участка, в пластиковом контейнере, они нашли таблетки без маркировки и употребили их. После этого детям стало плохо. Им оказали необходимую медицинскую помощь, они находятся дома.

Читайте также в УТЮГ: в Успенском районе Кубани годовалый ребёнок отравился крысиным ядом. Родители разбросали по дому отраву, но не уследили за малышом. Девочку доставили в детское отделение районной больницы. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER