Конфликт на Украине может привести к ядерной войне в Европе, стало известно сколько будет стоить доллар в июле, государство работает над ослаблением рубля, «Boris must go» - Захарова пошутила над отставкой Джонсона – и другие новости к 7 июля
Изображение: взято из открытых источников

Конфликт на Украине может привести к ядерной войне в Европе, стало известно сколько будет стоить доллар в июле, государство работает над ослаблением рубля, «Boris must go» - Захарова пошутила над отставкой Джонсона – и другие новости к 7 июля

Китайский военный эксперт Сун Чжунпин считает, что затягивание конфликта на Украине может привести к ядерной войне в Европе. Усиление конфликта вызовет конфронтацию между Россией и НАТО, поэтому нельзя исключать ядерную войну, - рассказал эксперт Global Times.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
июля
ВИДЕО: очередное военное преступление ВСУ - Славянск «поливают» фосфором
Война
18:08
06
/
июля
Украина превращается в террористическое государство: Зеленский приказал убить членов ВГА в Херсоне
Политика
19:58

Российский рубль стал самой успешной валютой «в океане финансовой нестабильности» на фоне его укрепления на 45—50% по отношению к доллару, говорится в статье издания Le Figaro.

К концу июля доллар будет стоит около 70 рублей, а евро около 73 рублей, так считает финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов. Он считает, что Минфин знает как ослабить рубль, чтобы привести его к оптимальному уровню, чтобы он устраивал как экспортёров, так и импортеров. Передаёт агентство «Прайм».

Снижение курса рубля по отношению к иностранным валютам, можно объяснить участием в этом государства. Об этом агентству «Прайм» рассказал исполнительный директор Департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артём Тузов. Для российской экономики нужно, чтобы курс был 70—80 рублей за доллар, напомнил он ранние заявления.

«Не имея возможности активно влиять на курс доллара и евро к рублю, видимо, стали активно скупать юань, что за счёт международных кросс-курсов влияет и на курс остальных валют к рублю», — объяснил Тузов проседание рубля

Премьер-министр Франции Элизабет Борн в эфире TF1 объявила, что не наблюдает от парламентской оппозиции желания сотрудничать с президентским большинством. Сообщается, что её выступления пытались перебить крики оппозиции, а после её выступления крайне левая и крайне правая фракции раскритиковали заявление Борн.

ФРГ считает, что «ключ» для запуска «Северного потока — 2» находится у них и забывают тот факт, что наполнение трубопровода идёт из России. Выгоден ли России временный запуск «Северного потока — 2» или страна нацелена только на долгосрочные отношения предлагает задуматься российский сенатор Алексей Пушков в своём Telegram.

В Великобритании пять министров ушли в отставку, они призывают действующего премьера Бориса Джонсона сложить свои полномочия. Джонсон же считает, что правительство не должно уходить в кризисной ситуации. Всё это прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Представляете, сами министры упрашивают своего руководителя прекратить этот позор. Кто смог, уже ушёл. Остальные надеются уговорить шефа. А пусть попробуют свою любимую фразу, которую они обычно используют, меняя режимы: «Boris must go». Или свой режим менять сложнее?» - делится у себя в Telegram Захарова

Президент Украины Владимир Зеленский признал себя настойчивым, но уже не рассчитывает на поставки авиационной техники с Запада. Тем не менее он сообщил, что Киев ждёт передачу западных систем противовоздушной обороны. Передают РИА Новости.

В Афганистане власти начали расследование, после того как пять снарядов упали на приграничную территорию Узбекистана. Об этом сообщил афганский МИД в правительстве талибов, передаёт RT.

Перевалочный пункт украинских диверсантов и схрон с оружием в Херсонской области нашли российские силовики в частном заброшенном доме, организованный по просьбе сотрудников погранслужбы Украины для дальнейшей передаче диверсантам. Сообщили РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER