Директор садика на Кубани отняла у подчиненных почти сто тысяч рублей?
Фото: Детский сад «Ромашка», Спасское

Директор садика на Кубани отняла у подчиненных почти сто тысяч рублей?

Руководитель детского сада начисляла премии своим сотрудникам, а потом забирала деньги себе. Об этом стало известно 6 июля из сообщения пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
мая
Сотрудницу школы Майкопа осудят за фиктивное трудоустройство родственницы
19:12
20
/
мая
На Кубани сотруднице детсада дали условный срок за мошенничество
Происшествия
16:50

По информации ведомства, директор детского сада станицы Северской с марта 2020 года начисляя премии своим подчиненным, забирала деньги себе при помощи переводов на карту. Таким образом за почти два года заведующая получила от работников образовательного учреждения 94 тысячи рублей.

Махинации в дошкольном учреждении выявили в ходе прокурорской проверки. Материалы проверки районная прокуратура направила в следственный орган. По результатам рассмотрения материалов в отношении руководителя было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями по ч. 1 ст. 285 УК РФ

Ранее на таких же махинациях с зарплатами и премиями своих сотрудников попалась руководительница Ейского детского сада. В общей сложности злоумышленница присвоила 1 миллион 160 тысяч рублей. Суд приговорил заведующую к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. В пользу муниципалитета с осужденной взыскали причиненный ущерб в сумме 968 тысяч 986 рублей.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что на Кубани сотруднице детсада дали условный срок за мошенничество. Пользуясь своим положением, она устроила на работу свою знакомую. При этом работала последняя только по документам – в дошкольном учреждении сотрудница не появлялась и обязанности не выполняла, а заработную плату и премии за свою знакомую забирала заведующая.

Читайте также в УТЮГ: Сотрудницу школы Майкопа осудят за фиктивное трудоустройство родственницы.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER