Местные власти в два раза понизили тарифы ЖКХ для освобожденного Запорожья
Фото: Амурская Правда

Местные власти в два раза понизили тарифы ЖКХ для освобожденного Запорожья

Тарифы на электроэнергию в Запорожской области снизят в два раза. Об этом 5 июля рассказал в своем telegram-канале военный обозреватель Юрий Подоляка.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
мая
Глава Крыма обещает поддержку и интеграцию Херсону и Запорожью
Война
19:12
25
/
мая
В США ученик в школе расстрелял 22 человека, Запорожье стремится войти в РФ, YouTube продолжит работать в РФ, - новости на утро 25 мая
09:53

По словам журналиста, новые тарифы теперь будут такими: до 150 кВт*ч (включительно) в месяц — 1,56 руб/кВт*ч, от 150 кВт*ч до 800 кВт*ч (включительно) в месяц — 2,12 руб/кВт*ч.

Недавно власти Запорожской области также сообщали о том, что цену на газ в Запорожской области снизили более чем вдвое.

«Стоимость 1 кубометра газа с 1 июля в Бердянске составит 5 рублей 85 копеек, или 3,9 гривны. По состоянию на февраль кубометр газа стоил 8 гривен. То есть новая цена более чем вдвое меньше той, что была. И это мы говорим о старых ценах», - сказал член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Куб воды и стоков для населения будет стоить 64 рубля 19 копеек, или 42 гривны 80 копеек.

Плата за квартиру составит 12 рублей за квадратный метр.

Уточняется, что оплату коммунальных услуг можно проводить в рублях или гривнах.

Ранее «Утренний Юг» писал, что Запорожская область возьмет курс на интеграцию с Россиейпосле освобождения всех населённых пунктов области, сообщает Владимир Рогов, член главного совета военно-гражданской администрации региона. Запорожская область, по его мнению, должна стать частью России, а не отдельной республикой.

Читайте также в УТЮГ: Сергей Аксёнов заявил о том, что Крым готов оказать помощь Херсонской и Запорожской областям в их объединении, а также поддержать местных жителей данных регионов во «всех трудностях, которые возникнут» перед ними.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER