Турпоток в Анапу, Геленджик и Крым снизился в 2022 году наполовину
Автор: Наталья Пичугина

Турпоток в Анапу, Геленджик и Крым снизился в 2022 году наполовину

Снижение туристического потока на 50% в Анапу, Геленджик и на курорты Крыма произошло из-за закрытых аэропортов. Об этом 4 июля сообщает «Коммерсантъ».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
марта
В Крыму ожидают увеличение турпотока на треть по сравнению с 2019 годом
Общество
08:11
31
/
марта
На Кубани летом ждут до восьми миллионов туристов
Общество
15:41
10
/
июня
Турпоток в Крым на автомобильном и ж/д транспорте увеличился в два раза
Общество
10:45

Заполняемость гостиниц на курортах не смогли увеличить даже скидки и акции. Кроме того, снижение туристического потока замечено и в Сочи, где работает единственная на юге страны воздушная гавань. В центре города разместились на 30% меньше туристов, чем ожидалось.

«При этом другие 70% приехали, но без денег, с низким средним чеком. Я сегодня разговаривала с отельерами — они говорят, что нет глубины продаж», — рассказала президент сочинской Ассоциации рестораторов и отельеров Анна Нетягина.

Эксперт отметила, что в июле забронировано около 80% мест в отелях. При этом за несколько месяцев заполняемость мест размещения может увеличиться до 100%.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин говорит, что туристическая отрасль надеется на открытие дополнительных транспортных узлов на юге России, чтобы туристы смогли приезжать на курорты.

Напомним, воздушное пространство над 11 южными городами России было признано небезопасным для гражданских судов, поэтому аэропорт Сочи стал единственным работающим аэроузлом в Краснодарском крае. Ограничения на полеты в очередной раз продлили до 6 июля.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что представители туриндустрии ожидают, что в 2022 году туристический поток в Крыму увеличится на 30% по сравнению с показателями доковидного времени. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER