В Новороссийске школьник выводит в квартире индоуток и продает их на «Авито»
Фото: Новороссийский рабочий

В Новороссийске школьник выводит в квартире индоуток и продает их на «Авито»

В Краснодарском крае в Новороссийске школьник выводит в инкубаторе в квартире индоуток и продаёт их. Об этом 28 июня сообщила «Наша газета Новороссийск».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
июня
На Кубани безработные могут получить деньги на бизнес или личное хозяйство
Общество
08:52

Как стало известно, ученик школы № 29 города Новороссийска Петр Ховаев выводит индоуток с помощью инкубатора. Мальчик заинтересовался птицеводством, когда его семья арендовала полдома в пригороде. Хозяин дома занимался разведением кур, что очень понравилось мальчику. Петр решил попробовать вырастить цыплят самостоятельно.

Мальчик купил инкубатор в Интернете за три тысячи рублей. Куриные яйца мальчику выделил хозяин дома. Школьник заложил 12 яиц и через 21 день вылупилось 11 цыплят. Мальчик следил за температурой, брызгал яйца водой из пульверизатора и проветривал инкубатор. Первый выводок мальчик продал за 1000 рублей. Полученные деньги он вложил в покупку яиц индоутки, так как узнал, что утят можно продать дороже, чем цыплят.

Через 35-38 дней из тридцати яиц вылупилось 5 индоутяток. Неделю утята жили в картонном ящике. Пётр поил их из пипетки, кормил яичным желтком и манкой с пшеном и даже купал в тазике. Индоутят он продал за 1000 рублей. На эти деньги он купил себе наушники и новую партию яиц.

Семья мальчика переехала в двухкомнатную квартиру в Новороссийске. Родители не запрещают ребёнку разводить птиц и поощряют его увлечение ребенка. На учебу хобби Петра не влияет, он закончил четвертый класс с одной четверткой в году. Во время учёбы мальчик сделал бизнес-проект на тему своей предпринимательской деятельности и победил в школьном конкурсе.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER